Logo

Fahrzeiten der Güterzüge


www.vonderruhren.de >> Aachenbahn >> Fahrzeiten der Güterzüge

Nachfolgend eine Aufstellung aller mir bekannten Güterzugfahrzeiten auf den Strecken rund um Aachen, in Ostbelgien und den südlichen Niederlanden. Für eine Mitteilung mit Fahrzeiten, Änderungen, Anmerkungen oder Korrekturen bin ich sehr dankbar.

Herzlichen Dank an alle Personen und Institutionen, die durch ihre Informationen diese Seite ermöglichen.


 Legende

 KBS 445 (Düren - Euskirchen)
 KBS 456 (Lindern - Heinsberg)
 KBS 480 (Aachen - Köln)
 KBS 482.1 (Stolberg - Raeren)
 KBS 482.2 (Stolberg - Frenz)
 KBS 483 (Düren - Jülich - Linnich)
 KBS 484 (Düren - Heimbach)
 KBS 485 (Aachen - Mönchengladbach)
 Strecke Aachen-Rothe Erde - Aachen Nord
 Strecke 24 (Aachen West - Montzen - Visé - Tongeren)
 Strecke 36A (Kinkempois - Voroux)
 Strecke 37 (Aachen - Liège)
 Strecke 39 (Montzen - Welkenraedt)
 Strecke 40 (Maastricht - Visé - Kinkempois)
 Strecke 42 (Rivage - Gouvy)
 Strecke 43 (Angleur - Marloie)
 Strecke 125/125A (Kinkempois - Statte - Namur) / Strecke 126 (Statte - Marchin)
 Strecke 214 (Bressoux - Chertal)
 Strecke 285 (Kinkempois - Clermont Ehein)
 Strecke 25a (Maastricht - Roermond)
 Strecke 25b (Sittard - Heerlen)
 Strecke 26a (Maastricht - Heerlen)
 Strecke 524 (Heerlen - Herzogenrath)

KBS 445 (Düren - Euskirchen)
Leider liegen keine aktuellen Fahrzeiten vor.

KBS 456 (Lindern - Heinsberg)
Zur Zeit keine planmäßigen Güterverkehrsleistungen.

KBS 480 (Aachen - Köln)
Die Tabellen enthalten die Planleistungen bei Tageslicht. Daneben können weitere Bedarfs- und Sonderzüge eingelegt werden.

 Abschnitt Aachen West - Köln
 Abschnitt Köln - Aachen West

Aachen West - Köln (gültig ab 09.12.2018)
Zugnr. von AC West ab nach Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkung
45503 Antwerpen-Noord 06:48 Augsburg Di-Fr   gemischter Gz.
40049 Zeebrugge-Ramskapelle 06:50 Piacenza Sa Crossrail KLV
40047 Zeebrugge-Ramskapelle 07:20 Piacenza Di+Do Crossrail KLV
43653 Zeebrugge-Ramskapelle 07:20 Novara Mo+Mi+Fr Crossrail KLV
41551 Antwerpen-Noord 07:31 Mannheim-Rheinau Mo-Sa    
40247 Antwerpen-Oorderen 07:50 Gallarate Di-Fr SBB Cargo (Re 482) KLV (Hupac)
46151 Antwerpen-Noord 07:59 Passau Mo+Do+Fr Lineas (28/186) Stahl
46153 Antwerpen-Noord 07:59 Passau Mi Lineas (28/186) gemischter Gz.
46155 Antwerpen-Noord 07:59 Passau Sa Lineas (28/186) KLV
46157 Antwerpen-Noord 07:59 Passau Di Lineas (28/186) gemischter Gz.
43675 Zeebrugge-Vorming 08:30 Novara Mo+Mi-Fr   KLV (Hupac)
43679 Zeebrugge-Vorming 08:31 Novara Sa   KLV (Hupac)
50976 Stolberg 09:11* Gremberg Mo+Mi+Fr DB Cargo gemischter Gz., * = ab Stolberg Hbf
47569 Antwerpen-Noord 09:19 Ludwigshafen Sa DB Cargo Kesselwagen
44541 Muizen 09:31 Gremberg Di-Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
40067 Antwerpen-Combinant 10:01 Gallarate Di-Fr SBB Cargo KLV (Hupac), ab 11.06.19
40067 Antwerpen-Combinant 10:01 Gallarate Mi SBB Cargo KLV (Hupac), bis 07:06.19
43743 Antwerpen-Combinant 10:20 Gallarate Sa   KLV
44549 Kinkempois 10:20 Gremberg Do Lineas (28/186) gemischter Gz.
47563 Antwerpen-Noord 11:20 Ludwigshafen Di-Fr DB Cargo Kesselwagen
44525 Antwerpen-Noord 12:20 Gremberg Di-Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
47565 Antwerpen-Noord 12:20 Ludwigshafen So DB Cargo Kesselwagen
41521 Antwerpen-Krommenhoek 12:30 Germersheim Di Crossrail KLV
50978 Stolberg 12:38* Gremberg Di+Do DB Cargo gemischter Gz., * = ab Stolberg Hbf
41533 Antwerpen-Krommenhoek 13:00 Germersheim Fr Crossrail KLV
50980 Stolberg 13:04* Gremberg Mo+Mi+Fr DB Cargo gemischter Gz., * = ab Stolberg Hbf
42565 Antwerpen-Noord 13:30 Passau Di-Fr Railtraxx (Traxx) gemischter Gz.
48517 Kinkempois 13:31 Hagen-Kabel Sa    
40249 Antwerpen-Oorderen 13:43 Gallarate Sa SBB Cargo (Re 482) KLV (Hupac)
45501 Antwerpen-Noord 13:45 Würzburg Mo-Fr   gemischter Gz.
45575 Schaarbeek-Vorming 14:00 Passau Mo ÖBB (1016) Langschienen (leer)
48579 Kinkempois 14:19 Landshut Mi DB Cargo Stahl
41531 Antwerpen-Krommenhoek 14:30 Germersheim Mo+Mi Crossrail KLV
43529 Zeebrugge-Ramskapelle 15:19 Novara So Crossrail KLV
41543 Antwerpen-Zandvliet 16:32 Dillingen-Hüttenwerke Mo-Sa DB Cargo Kohle
44529 Antwerpen-Noord 17:02 Gremberg Mo-Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
44547 Kinkempois 17:20 Gremberg Mo-Fr Lineas (28/186) gemischter Gz.
44553 Zeebrugge-Vorming 17:20 Gremberg So Lineas (28/186) H-Wagen
47547 Antwerpen-BASF 18:00 Ludwigshafen Mo DB Cargo Kesselwagen
40675 Zeebrugge-Vorming 18:01 Oradea Do Railtraxx KLV
44505 Antwerpen-Noord 18:01 Augsburg Sa   gemischter Gz.
44531 Antwerpen-Noord 18:31 Gremberg Mi+Fr Lineas (28/186) gemischter Gz.
40217 Zeebrugge-Vorming 18:49 Gallarate Sa DB Cargo KLV (Hupac)
43571 Antwerpen-Oorderen 19:31 Gallarate Mo-Fr   KLV (Hupac)
44545 Kinkempois 20:00 Gremberg Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
43589 Zeebrugge 20:00 Köln-Eifeltor Mo-Fr, So DBC-NL (Traxx)  
41511 Antwerpen-Oorderen 20:20 Köln-Eifeltor Sa Lineas (28/186) KLV (Hupac)
44533 Antwerpen-Noord 20:40 Gremberg Mi-Fr Lineas (28/186) gemischter Gz.
42541 Genk-Goederen 21:00 Frankfurt-Höchst Mo+Di+Do+Fr+Sa RTB KLV
44527 Antwerpen-Noord 21:10* Gremberg Sa Lineas (28/186) gemischter Gz., * = ab Aachen Hbf, kommt über Aachen Süd (Strecke 37)
48509 Antwerpen-Petrol 21:20 Stuttgart-Hafen Mi DB Cargo Kesselwagen
48559 Antwerpen-Petrol 21:20 Stuttgart-Hafen Do DB Cargo Kesselwagen
42501 Genk-Zuid Haven 21:45 Köln-Eifeltor Mo-Fr Railtraxx KLV
[gültig ab 09.12.2018]

Köln - Aachen West (gültig ab 09.12.2018)
Zugnr. von AC West an nach Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkung
47536 Dillingen-Ford 05:58 Antwerpen-Waaslandhaven Di+Fr DB Cargo Autos
47040 Safenwil 06:24 Zeebrugge-Ramskapelle Do SBB Cargo Autos (leer)
43654 Novara 06:28 Zeebrugge-Ramskapelle Di+Do+Sa Crossrail KLV
40046 Piacenza 06:30 Zeebrugge-Ramskapelle Mi+Fr Crossrail KLV
40048 Piacenza 07:15 Zeebrugge-Ramskapelle So Crossrail KLV
44522 Gremberg 07:32 Antwerpen-Noord Mi-Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
40248 Gallarate 08:00 Antwerpen-Oorderen Sa SBB Cargo KLV (Hupac)
40246 Gallarate 08:54 Antwerpen-Oorderen So SBB Cargo (Re 482) KLV (Hupac)
49518 Wustermark 09:00 Montzen So Crossrail 0
40244 Gallarate 09:03 Antwerpen-Oorderen Di-Fr SBB Cargo (Re 482) KLV (Hupac)
44524 Gremberg 09:20 Antwerpen-Noord Di-Fr Lineas (28/186) gemischter Gz.
40672 Oradea 10:00 Zeebrugge-Vorming Mi Railtraxx (Traxx) KLV
44528 Gremberg 10:24 Antwerpen-Noord Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
43528 Novara 10:30 Zeebrugge-Ramskapelle Mo Crossrail KLV
47562 Ludwigshafen 11:03 Antwerpen-Noord Di-Fr DB Cargo Kesselwagen
49568 Gelsenkirchen-Bismarck 11:45 Zeebrugge-Ramskapelle Sa DB Cargo Autos
42554 Passau 12:00 Antwerpen-Noord Di-Fr Railtraxx gemischter Gz.
45574 Passau 13:00 Schaarbeek-Vorming Mo ÖBB (1016) Langschienen
42500 Köln-Eifeltor 13:15 Genk-Zuid Haven Di-Fr Railtraxx KLV
40070 Gallarate 13:34 Antwerpen-Noord Sa SBB Cargo KLV (Hupac)
40066 Gallarate 13:55 Antwerpen-Combinant Di-Fr SBB Cargo KLV (Hupac)
44518 Gremberg 13:57 Antwerpen-Noord Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
43722 Novara 14:03 Zeebrugge-Vorming Sa   KLV (Hupac)
41532 Köln-Eifeltor 14:15 Genk-Zuid Haven Sa Railtraxx KLV
42534 Köln-Eifeltor 14:15 Genk-Zuid Haven So Railtraxx KLV
44514 Gremberg 14:26 Antwerpen-Noord Di-Fr Lineas (28/186) gemischter Gz.
47560 Ludwigshafen 14:34 Antwerpen-Noord So DB Cargo Kesselwagen
40218 Gallarate 15:24 Zeebrugge-Voorhaven-West Sa DB Cargo KLV (Hupac)
44520 Gremberg 16:24 Antwerpen-Noord So Lineas (28/186) gemischter Gz.
42568 Köln-Eifeltor 16:30 Genk-Zuid Haven Mo Railtraxx KLV
42570 Köln-Eifeltor 16:30 Genk-Zuid Haven Di-Fr Railtraxx KLV
44550 Gremberg 17:13 Zeebrugge-Vorming Mi Lineas (28/186) Papier in H-Wagen
44534 Gremberg 17:30 Antwerpen-Noord So Lineas (28/186) gemischter Gz.
48502 Bochum 18:00 Kinkempois Mi+Fr Lineas (28/186) Coils
42552 Köln-Eifeltor 18:00 Genk-Zuid Haven So Railtraxx KLV
43734 Novara 18:01 Zeebrugge-Vorming So   KLV (Hupac)
41556 Verona 18:02 Antwerpen-Combinant Di-Fr DB Cargo KLV (Hupac)
42578 Köln-Eifeltor 18:10 Genk-Zuid Haven Sa Railtraxx KLV
41554 Verona 18:31 Antwerpen-Noord Sa DB Cargo KLV (Hupac)
47522 Schwedt (Oder) 19:11* Antwerpen-Noord So Lineas (28/186) Kreideschlamm (leer), * = an Aachen Hbf, weiter über Aachen Süd (Strecke 37)
40216 Gallarate 19:27 Zeebrugge-Vorming Di-Fr DB Cargo KLV (Hupac)
47548 Ludwigshafen 19:27 Antwerpen-Noord Mo DB Cargo Kesselwagen
47516 Oberhausen West 19:33 Hermalle-s-Huy Mo Lineas (28/186) Kalk (leer)
47516 Oberhausen West 19:33 Hermalle-s-Huy Do Lineas (28/186) Kalk (leer)
41542 Dillingen-Hüttenwerke 19:45 Antwerpen-Zandvliet Di-So DB Cargo Kohle (leer)
43730 Novara 19:54 Zeebrugge-Vorming Do   KLV (Hupac)
43732 Novara 19:54 Zeebrugge-Voorhaven-West Di+Mi+Fr   KLV (Hupac)
44542 Gremberg 19:55 Antwerpen-Noord So Lineas (28/186) gemischter Gz.
40252 Gallarate 20:26 Antwerpen-Oorderen Di-Fr SBB Cargo (Re 482) KLV (Hupac)
40104 Piacenza 20:30 Bierset Mo Crossrail KLV
44552 Gremberg 20:30 Zeebrugge-Vorming Di+Do+So Lineas (28/186) Papier in H-Wagen
40106 Piacenza 20:30 Bierset Di-Fr Crossrail KLV
47564 Heilbronn 20:31 Ruisbroek Mo+Mi+Fr DB Cargo Auto-Logistik
49516 Wustermark 20:34 Antwerpen-Waaslandhaven Di+Do Crossrail  
47532 Millingen Solvay 20:50 Antwerpen-Verb. Oiltanking2 Di+Do+Sa Lineas (28/186) Kesselwagen
40250 Gallarate 20:54 Antwerpen-Oorderen So SBB Cargo KLV (Hupac)
44552 Gremberg 20:55 Zeebrugge-Vorming Di+Do+So Lineas (28/186) Papier in H-Wagen
48516 Bochum 21:00 Kinkempois So Lineas (28/186) Coils
42502 Germersheim 21:00 Antwerpen-Krommenhoek Fr Crossrail  
42510 Germersheim 21:00 Montzen Sa Crossrail ab 02.04.19
44544 Gremberg 21:56 Antwerpen-Noord Di-Fr Lineas (28/186) gemischter Gz.
41544 Germersheim 22:00 Antwerpen-Krommenhoek Mi+Do Crossrail  
42510 Germersheim 22:00 Montzen Sa Crossrail bis 01.04.19
[gültig ab 09.12.2018]

KBS 482.1 (Stolberg - Raeren) (gültig ab 10.12.2017)
Die Tabelle enthält die DB-Cargo-Planleistungen bei Tageslicht. Daneben verkehren regelmäßig Leistungen der Rurtalbahn (Bleierzzug von/nach Stolberg-Altstadt).
Zugnr. Fahrzeiten Verkehrstage Tfz Zugtyp
54627 Stolberg Hbf 06:42 - 06:50 Stolberg-Hammer 07:00 - 07:10 Stolberg zur Mühlen W (Sa) DB Cargo (BR 261/294) lokale Bedienung
54623 Stolberg zur Mühlen 07:20 - 07:30 Stolberg-Hammer 08:12 - 08:20 Stolberg Hbf W (Sa) DB Cargo (BR 261/294) lokale Bedienung
54629 Stolberg Hbf 09:42 - 09:50 Stolberg-Hammer 10:14 - 10:22 Stolberg zur Mühlen Mo+Mi+Fr DB Cargo (BR 261/294) lokale Bedienung
54626 Stolberg zur Mühlen 10:18 - 10:28 Stolberg-Hammer 11:42 - 12:25 Stolberg Hbf Mo+Mi+Fr DB Cargo (BR261/294) lokale Bedienung
54631 Stolberg Hbf 11:47 - 11:55 Stolberg-Hammer Di+Do DB Cargo (BR 261/294) lokale Bedienung
54628 Stolberg-Hammer 13:42 - 13:50 Stolberg Hbf Di+Do DB Cargo (BR 261/294) lokale Bedienung
[gültig ab 10.12.2017]

KBS 482.2 (Stolberg - Frenz)
Zur Zeit keine planmäßigen Güterverkehrsleistungen bei Tageslicht.

KBS 483 (Düren - Jülich - Linnich)
Leider liegen keine aktuellen Fahrzeiten vor.

KBS 484 (Düren - Heimbach)
Leider liegen keine aktuellen Fahrzeiten vor.

KBS 485 (Aachen - Mönchengladbach)
Die Tabellen enthalten die internationalen Planleistungen bei Tageslicht. Daneben können weitere Bedarfs- und Sonderzüge eingelegt werden.

 Abschnitt Aachen West - Mönchengladbach
 Abschnitt Mönchengladbach - Aachen West

Aachen West - Mönchengladbach (gültig ab 09.12.2018)
Zugnr. von AC West ab nach Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkung
42505 Gent-Kluizendok-Zuid 10:27 Gelsenkirchen-Bismarck Sa    
47517 Hermalle-s-Huy 12:24 Oberhausen West Mo+Do Lineas (28/186) Kalk
48503 Kinkempois 12:24 Bochum Mi+Fr Lineas (28/186) Coils (leer)
48515 Kinkempois 16:13 Bochum So Lineas (28/186) Coils (leer)
47521 Antwerpen-Rhodesie 16:56 Schwedt (Oder) Fr DB Cargo Kreideschlamm
47543 Marche-les-Dames 18:00 Hagen-Halden Do Lineas (28/186) Kalk
48573 Antwerpen-Noord/Verb.Adpo 18:20 Burghausen Wackerwerk Mo+Di+Do+Fr DB Cargo Essigsäure
47557 Zeebrugge-Ramskapelle 21:46 Wanne-Eickel Di Lineas (28/186) Autos
[gültig ab 09.12.2018]

Mönchengladbach - Aachen West (gültig ab 09.12.2018)
Zugnr. von AC West an nach Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkung
47544 Osnabrück 08:50 Muizen-Goederen Sa DB Cargo Autos + H-Wagen
48574 Burghausen-Wackerwerk 09:34 Antwerpen-Noord Di+Fr DB Cargo Essigsäure (leer)
47542 Hagen-Halden 14:51 Kinkempois Sa Lineas (28/186) Kalkleerzug, weiter als 34416 nach Marche-les-Dames
47524 Bernburg 15:54 Gent-Rodenhuize Fr DB Cargo Kohle (leer)
47544 Osnabrück 18:33 Muizen-Goederen Mo-Fr DB Cargo Autos + H-Wagen
47556 Gelsenkirchen-Bismarck 20:34 Zeebrugge-Ramskapelle So Lineas (28/186) Autos
[gültig ab 09.12.2018]

Strecke Aachen-Rothe Erde - Aachen Nord
Leider liegen keine aktuellen Fahrzeiten vor.

Strecke 24 (Aachen West - Montzen - Visé - Tongeren)
Die Tabellen enthalten die Planleistungen bei Tageslicht. Daneben können weitere Bedarfs- und Sonderzüge eingelegt werden.

 Abschnitt Aachen West - Montzen
 Abschnitt Montzen - Aachen West
 Abschnitt Montzen - Visé - Tongeren
 Abschnitt Tongeren - Visé - Montzen

Aachen West - Montzen (gültig ab 09.12.2018)
Zugnr. von AC West ab Montzen an nach Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkungen
40676 Oradea 05:48 06:12 Zeebrugge-Vorming Mo Railtraxx (Traxx) KLV
40062 Gallarate 06:12 06:37 Antwerpen-Combinant Mo Lineas (28/186) KLV (Hupac)
47536 Dillingen-Ford 06:36 07:09 Antwerpen-Waaslandhaven Di+Fr DBC-NL (Traxx) Autos
47528 Kornwestheim 07:12 07:37 Zeebrugge-Ramskapelle Mi+Fr DBC-NL (Traxx) Autos
47550 Gelsenkirchen-Bismarck 07:26 07:49 Zeebrugge-Ramskapelle Fr Lineas (28/186) Autos
44522 Gremberg 08:12 08:37 Antwerpen-Noord Mi-Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
40248 Gallarate 08:37 08:59 Antwerpen-Oorderen Sa Lineas (28/186) KLV (Hupac)
43654 Novara 09:00 09:34 Zeebrugge-Ramskapelle Di+Do+Sa Crossrail (Traxx) KLV
42540 Frankfurt-Höchst 09:24 09:47 Genk-Goederen Di+Mi+Fr+Sa RTB (Traxx) KLV
47040 Safenwil 09:24 09:47 Zeebrugge-Ramskapelle Do Lineas (28/186) Autos (leer)
40046 Piacenza 09:36 10:02 Zeebrugge-Ramskapelle Mi+Fr Crossrail (Traxx) KLV
40244 Gallarate 09:48 10:11 Antwerpen-Oorderen Di-Fr Lineas (28/186) KLV (Hupac)
44524 Gremberg 10:00 10:25 Antwerpen-Noord Di-Fr Lineas (28/186) gemischter Gz.
47544 Osnabrück 10:12 10:37 Muizen-Goederen Sa Lineas (28/186) Autos + H-Wagen
48574 Burghausen-Wackerwerk 10:12 10:37 Antwerpen-Noord Di+Fr Lineas (28/186) Essigsäure (leer)
49518 Wustermark 10:36 11:02 Montzen So Crossrail (Class66)  
40672 Oradea 11:00 11:25 Zeebrugge-Vorming Mi Railtraxx (Traxx) KLV
44528 Gremberg 11:36 11:59 Antwerpen-Noord Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
49568 Gelsenkirchen-Bismarck 12:12 12:37 Zeebrugge-Ramskapelle Sa DBC-NL (Traxx) Autos
47562 Ludwigshafen 12:24 12:48 Antwerpen-Noord Di-Fr Lineas (28/186) Kesselwagen
47068 Basel SBB 12:48 13:13 Antwerpen-Noord Sa DBC-NL (Traxx) Ölleerzug
48578 Garching 13:00 13:23 Terneuzen Mi DBC-NL (Traxx) Kohle (leer), ab 28.02.19
48546 Aachen West(?) 13:00 13:23 Antwerpen-Waaslandhaven Mo+Fr DBC-NL (Traxx)  
47068 Basel SBB 13:24 13:49 Antwerpen-Noord Di-Fr DBC-NL (Traxx) Ölleerzug
42554 Passau 13:36 14:01 Antwerpen-Noord Di-Fr Railtraxx (Class66) gemischter Gz.
45574 Passau 14:00 14:25 Schaarbeek-Vorming Mo Railtraxx (Class66) Langschienen
42500 Köln-Eifeltor 14:00 14:25 Genk-Zuid Haven Di-Fr Railtraxx (Class66) KLV
40048 Piacenza 14:24 14:49 Zeebrugge-Ramskapelle So Crossrail (Traxx) KLV
47528 Kornwestheim 14:36 15:01 Zeebrugge-Ramskapelle So DBC-NL (Traxx) Autos
44518 Gremberg 14:48 15:13 Antwerpen-Noord Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
40066 Gallarate 15:00 15:25 Antwerpen-Combinant Di-Fr Lineas (28/186) KLV (Hupac)
40246 Gallarate 15:00 15:25 Antwerpen-Oorderen So Lineas (28/186) KLV (Hupac)
41532 Köln-Eifeltor 15:12 15:37 Genk-Zuid Haven Sa Railtraxx (Class66) KLV
42534 Köln-Eifeltor 15:12 15:37 Genk-Zuid Haven So Railtraxx (Class66) KLV
40070 Gallarate 15:13 15:25 Antwerpen-Noord Sa Lineas (28/186) KLV (Hupac)
47542 Hagen-Halden 15:24 15:48 Kinkempois Sa Lineas (28/186) Kalkleerzug, weiter als 34416 nach Marche-les-Dames
44514 Gremberg 15:25 15:48 Antwerpen-Noord Di-Fr Lineas (28/186) gemischter Gz.
47560 Ludwigshafen 15:36 16:01 Antwerpen-Noord So Lineas (28/186) Kesselwagen
47524 Bernburg 17:00 17:23 Gent-Rodenhuize Fr DBC-NL (Traxx) Kohle (leer)
44520 Gremberg 17:24 17:49 Antwerpen-Noord So Lineas (28/186) gemischter Gz.
40218 Gallarate 17:48 18:13 Zeebrugge-Voorhaven-West Sa Lineas (28/186) KLV (Hupac)
42568 Köln-Eifeltor 17:48 18:13 Genk-Zuid Haven Mo Railtraxx (Class66) KLV
42570 Köln-Eifeltor 17:48 18:13 Genk-Zuid Haven Di-Fr Railtraxx (Class66) KLV
44534 Gremberg 18:12 18:37 Antwerpen-Noord So Lineas (28/186) gemischter Gz.
44550 Gremberg 18:12 18:37 Zeebrugge-Vorming Mi Lineas (28/186) Papier in H-Wagen
48502 Bochum 18:36 18:59 Kinkempois Mi+Fr Lineas (28/186) Coils
42578 Köln-Eifeltor 18:48 19:13 Genk-Zuid Haven Sa Railtraxx (Class66) KLV
42552 Köln-Eifeltor 19:00 19:26 Genk-Zuid Haven So Railtraxx (Class66) KLV
41554 Verona 19:24 19:47 Antwerpen-Noord Sa Lineas (28/186) KLV (Hupac)
47544 Osnabrück 19:24 19:49 Muizen-Goederen Mo-Fr Lineas (28/186) Autos + H-Wagen
41556 Verona 20:12 20:36 Antwerpen-Combinant Di-Fr Lineas (28/186) KLV (Hupac)
47516 Oberhausen West 20:24 20:49 Hermalle-s-Huy Mo Lineas (28/186) Kalk (leer)
47516 Oberhausen West 20:24 20:49 Hermalle-s-Huy Do Lineas (28/186) Kalk (leer)
41542 Dillingen-Hüttenwerke 20:36 21:00 Antwerpen-Zandvliet Di-So Lineas (2*28/186) Kohle (leer)
44542 Gremberg 21:00 21:25 Antwerpen-Noord So Lineas (28/186) gemischter Gz.
40252 Gallarate 21:12 21:37 Antwerpen-Oorderen Di-Fr Lineas (28/186) KLV (Hupac)
47548 Ludwigshafen 21:12 21:37 Antwerpen-Noord Mo Lineas (28/186) Kesselwagen
44552 Gremberg 21:24 21:47 Zeebrugge-Vorming Di+Do+So Lineas (28/186) Papier in H-Wagen
47564 Heilbronn 21:25 21:47 Ruisbroek Mo+Mi+Fr Lineas (28/186) Auto-Logistik
47532 Millingen Solvay 21:36 22:01 Antwerpen-Verb. Oiltanking2 Di+Do+Sa Lineas (28/186) Kesselwagen
44552 Gremberg 21:38 22:01 Zeebrugge-Vorming Di+Do+So Lineas (28/186) Papier in H-Wagen
48516 Bochum 21:48 22:13 Kinkempois So Lineas (28/186) Coils
[gültig ab 09.12.2018]

Montzen - Aachen West (gültig ab 09.12.2018)
Zugnr. von Montzen ab AC West an nach Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkungen
45503 Antwerpen-Noord 05:46 06:11 Augsburg Di-Fr Lineas (28/186) gemischter Gz.
41551 Antwerpen-Noord 06:02 06:27 Mannheim-Rheinau Mo-Sa Lineas (28/186)  
46151 Antwerpen-Noord 06:11 06:36 Passau Mo+Do+Fr Lineas (28/186) Stahl
46153 Antwerpen-Noord 06:11 06:36 Passau Mi Lineas (28/186) gemischter Gz.
46155 Antwerpen-Noord 06:11 06:36 Passau Sa Lineas (28/186) KLV
46157 Antwerpen-Noord 06:11 06:36 Passau Di Lineas (28/186) gemischter Gz.
40247 Antwerpen-Oorderen 06:47 07:11 Gallarate Di-Fr Lineas (28/186) KLV (Hupac)
43675 Zeebrugge-Vorming 07:22 07:47 Novara Mo+Mi-Fr Lineas (28/186) KLV (Hupac)
43679 Zeebrugge-Vorming 07:22 07:47 Novara Sa Lineas (28/186) KLV (Hupac)
47569 Antwerpen-Noord 08:12 08:36 Ludwigshafen Sa Lineas (28/186) Kesselwagen
44541 Muizen 08:21 08:47 Gremberg Di-Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
43743 Antwerpen-Combinant 08:45 09:11 Gallarate Sa Lineas (28/186) KLV
40067 Antwerpen-Combinant 08:46 09:11 Gallarate Di-Fr Lineas (28/186) KLV (Hupac), ab 11.06.19
40067 Antwerpen-Combinant 08:46 09:11 Gallarate Mi Lineas (28/186) KLV (Hupac), bis 07:06.19
42505 Gent-Kluizendok-Zuid 09:10 09:36 Gelsenkirchen-Bismarck Sa Lineas (28/186)  
44549 Kinkempois 09:10 09:36 Gremberg Do Lineas (28/186) gemischter Gz.
47563 Antwerpen-Noord 10:12 10:36 Ludwigshafen Di-Fr Lineas (28/186) Kesselwagen
44525 Antwerpen-Noord 10:36 11:00 Gremberg Di-Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
42565 Antwerpen-Noord 11:12 11:36 Passau Di-Fr Railtraxx (Class66) gemischter Gz.
47061 Antwerpen-Noord 11:21 11:47 Basel SBB Mo-Fr DBC-NL (Traxx*2) Ölzug
41521 Antwerpen-Krommenhoek 11:34 12:00 Germersheim Di Crossrail (Class66) KLV
41533 Antwerpen-Krommenhoek 11:34 12:00 Germersheim Fr Crossrail (Class66) KLV
42511 Antwerpen-Krommenhoek 11:34 12:00 Germersheim Sa Crossrail (Class66) KLV
47517 Hermalle-s-Huy 12:00 12:24 Oberhausen West Mo+Do Lineas (28/186) Kalk
48503 Kinkempois 12:03 12:24 Bochum Mi+Fr Lineas (28/186) Coils (leer)
48517 Kinkempois 12:03 12:27 Hagen-Kabel Sa Lineas (28/186)  
45575 Schaarbeek-Vorming 12:33 13:00 Passau Mo Railtraxx (Class66) Langschienen (leer)
40249 Antwerpen-Oorderen 12:35 13:00 Gallarate Sa Lineas (28/186) KLV (Hupac)
45501 Antwerpen-Noord 12:45 13:11 Würzburg Mo-Fr Lineas (28/186) gemischter Gz.
41531 Antwerpen-Krommenhoek 12:59 13:27 Germersheim Mo+Mi Crossrail (Class66) KLV
48579 Kinkempois 13:10 13:36 Landshut Mi Lineas (28/186) Stahl
43529 Zeebrugge-Ramskapelle 13:59 14:27 Novara So Crossrail (Traxx) KLV
48569 Gent-Zeehaven 14:12 14:36 Garching(?) Di DBC-NL (Traxx) Kohle(?)
48577 Terneuzen 14:12 14:27 Garching Fr DBC-NL (Traxx) Kohle, ab 01.03.19
47521 Antwerpen-Rhodesie 15:03 15:27 Schwedt (Oder) Fr Lineas (28/186) Kreideschlamm
48515 Kinkempois 15:35 16:00 Bochum So Lineas (28/186) Coils (leer)
41543 Antwerpen-Zandvliet 15:36 16:00 Dillingen-Hüttenwerke Mo-Sa Lineas (2*28/186) Kohle
44529 Antwerpen-Noord 15:59 16:27 Gremberg Mo-Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
44553 Zeebrugge-Vorming 16:01 16:27 Gremberg So Lineas (28/186) H-Wagen
44547 Kinkempois 16:21 16:47 Gremberg Mo-Fr Lineas (28/186) gemischter Gz.
40675 Zeebrugge-Vorming 16:34 17:00 Oradea Do Railtraxx (Traxx) KLV
47543 Marche-les-Dames 16:45 17:12 Hagen-Halden Do Lineas (28/186) Kalk
44505 Antwerpen-Noord 16:46 17:11 Augsburg Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
47547 Antwerpen-BASF 16:46 17:11 Ludwigshafen Mo Lineas (28/186) Kesselwagen
40217 Zeebrugge-Vorming 16:59 17:27 Gallarate Sa Lineas (28/186) KLV (Hupac)
48573 Antwerpen-Noord/Verb.Adpo 17:05 17:27 Burghausen Wackerwerk Mo+Di+Do+Fr Lineas (28/186) Essigsäure
41557 Antwerpen-BASF 17:12 17:36 Verona Sa Lineas (28/186) KLV (Hupac)
44531 Antwerpen-Noord 17:22 17:47 Gremberg Mi+Fr Lineas (28/186) gemischter Gz.
43571 Antwerpen-Oorderen 18:21 18:47 Gallarate Mo-Fr Lineas (28/186) KLV (Hupac)
44545 Kinkempois 18:45 19:11 Gremberg Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
43589 Zeebrugge 18:45 19:11 Köln-Eifeltor Mo-Fr, So DBC-NL (Traxx)  
42541 Genk-Goederen 19:02 19:27 Frankfurt-Höchst Mo+Di+Do+Fr+Sa RTB (Traxx) KLV
41565 Genk-Goederen 19:02 19:27 Aachen West(?) Mi RTB (Traxx)  
48509 Antwerpen-Petrol 19:08 19:36 Stuttgart-Hafen Mi DBC-NL (Traxx) Kesselwagen
41511 Antwerpen-Oorderen 19:10 19:36 Köln-Eifeltor Sa Lineas (28/186) KLV (Hupac)
44533 Antwerpen-Noord 19:22 19:47 Gremberg Mi-Fr Lineas (28/186) gemischter Gz.
48559 Antwerpen-Petrol 19:45 20:11 Stuttgart-Hafen Do DBC-NL (Traxx) Kesselwagen
48547 Antwerpen-Waaslandhaven 20:00 20:27 Aachen West(?) Mo+Fr DBC-NL (Traxx)  
48501 Chatelet 20:10 20:36 Dillingen-Ford Mo Lineas (28/186)  
47553 Antwerpen-Noord 20:23 20:47 Basel SBB Sa DBC-NL (Traxx*2) Ölzug
42501 Genk-Zuid Haven 20:23 20:47 Köln-Eifeltor Mo-Fr Railtraxx (Class66) KLV
46679 Olen 20:35 21:00 Hegyeshalom Mo+Do RTB (Class66) Kupferleerzug
47557 Zeebrugge-Ramskapelle 20:35 21:11 Wanne-Eickel Di Lineas (28/186) Autos
40645 Genk-Goederen 20:43 21:11 Curtici Mo-Fr Lineas (28/186) KLV
40645 Genk-Goederen 20:43 21:11 Curtici Sa+So Lineas (28/186) KLV
42509 Genk-Zuid Haven 20:59 21:27 Köln-Eifeltor Sa Railtraxx (Class66) KLV
47539 Kinkempois 21:03 21:27 Mannheim Di Lineas (28/186)  
42523 Gent-Kluizendok-Zuid 21:10 21:36 Gelsenkirchen-Bismarck Mi Lineas (28/186)  
44555 Zeebrugge-Vorming 21:10 21:36 Gremberg Sa Lineas (28/186) H-Wagen
47525 Genk-Goederen 21:21 21:47 Karlsruhe Hafen Mo Lineas (28/186) von Genk über Kinkempois
42575 Antwerpen-Noord 21:43 22:11 Passau Sa Railtraxx (Class66) gemischter Gz.
40105 Bierset 21:45 22:11 Piacenza Mo-Fr Crossrail (Class66) KLV
[gültig ab 09.12.2018]

Montzen - Visé - Tongeren (gültig ab 09.12.2018)
Zugnr. von Montzen ab Visé Tongeren nach Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkungen
48572 Burghausen-Wackerwerk 05:37 05:55 06:15 Antwerpen-Noord Mi+Do Lineas (28/186) Essigsäure (leer)
40676 Oradea 06:12 06:30 06:50 Zeebrugge-Vorming Mo Railtraxx (Traxx) KLV
40062 Gallarate 06:41 07:00 07:19 Antwerpen-Combinant Mo Lineas (28/186) KLV (Hupac)
47536 Dillingen-Ford 07:09 07:32 07:47 Antwerpen-Waaslandhaven Di+Fr DBC-NL (Traxx) Autos
47528 Kornwestheim 07:41 07:59 08:19 Zeebrugge-Ramskapelle Mi+Fr DBC-NL (Traxx) Autos
47550 Gelsenkirchen-Bismarck 07:51 08:09 08:25 Zeebrugge-Ramskapelle Fr Lineas (28/186) Autos
44522 Gremberg 08:42 09:01 09:22 Antwerpen-Noord Mi-Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
40248 Gallarate 08:59 09:16 09:31 Antwerpen-Oorderen Sa Lineas (28/186) KLV (Hupac)
43654 Novara 09:23 09:40 09:54 Zeebrugge-Ramskapelle Di+Do+Sa Crossrail (Traxx) KLV
42540 Frankfurt-Höchst 09:47 10:04 10:25 Genk-Goederen Di+Mi+Fr+Sa RTB (Traxx) KLV
47040 Safenwil 09:47 10:04 10:24 Zeebrugge-Ramskapelle Do Lineas (28/186) Autos (leer)
40244 Gallarate 10:11 10:28 10:44 Antwerpen-Oorderen Di-Fr Lineas (28/186) KLV (Hupac)
40046 Piacenza 10:25 10:46 11:04 Zeebrugge-Ramskapelle Mi+Fr Crossrail (Traxx) KLV
44524 Gremberg 10:34 10:55 11:13 Antwerpen-Noord Di-Fr Lineas (28/186) gemischter Gz.
47544 Osnabrück 10:41 11:00 11:17 Muizen-Goederen Sa Lineas (28/186) Autos + H-Wagen
48574 Burghausen-Wackerwerk 10:41 11:00 11:22 Antwerpen-Noord Di+Fr Lineas (28/186) Essigsäure (leer)
44621 Lutterade DSM   11:06 11:44 Antwerpen-Noord Mo-Fr Lineas (77+77) gemischter Gz.
36300 Athus   11:10 11:29 Genk-Goederen Sa Lineas (77+77+77) Schrott
40672 Oradea 11:36 11:55 12:09 Zeebrugge-Vorming Mi Railtraxx (Traxx) KLV
34911 Hermalle-s-Huy   12:02 12:20 Gent-Zeehaven Mo Lineas (77+77) Kalk
44528 Gremberg 11:59 12:16 12:32 Antwerpen-Noord Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
49568 Gelsenkirchen-Bismarck 12:37 12:54 13:17 Zeebrugge-Ramskapelle Sa DBC-NL (Traxx) Autos
47562 Ludwigshafen 12:48 13:05 13:20 Antwerpen-Noord Di-Fr Lineas (28/186) Kesselwagen
47068 Basel SBB 13:18 13:31 13:53 Antwerpen-Noord Sa DBC-NL (Traxx) Ölleerzug
48578 Garching 13:23 13:40 13:54 Terneuzen Mi DBC-NL (Traxx) Kohle (leer), ab 28.02.19
48546 Aachen West(?) 13:23 13:40 13:54 Antwerpen-Waaslandhaven Mo+Fr DBC-NL (Traxx) 0
36910 Jemelle   13:57 14:17 Gent-Noord Di+Fr Lineas (77+77) Kalk
47068 Basel SBB 13:49 14:07 14:22 Antwerpen-Noord Di-Fr DBC-NL (Traxx) Ölleerzug
42554 Passau 14:07 14:28 14:45 Antwerpen-Noord Di-Fr Railtraxx (Class66) gemischter Gz.
45574 Passau 14:36 14:56 15:13 Schaarbeek-Vorming Mo Railtraxx (Class66) Langschienen
47528 Kornwestheim 15:08 15:26 15:41 Zeebrugge-Ramskapelle So DBC-NL (Traxx) Autos
40070 Gallarate 15:25 15:43 16:00 Antwerpen-Noord Sa Lineas (28/186) KLV (Hupac)
40048 Piacenza 15:24 15:44 16:00 Zeebrugge-Ramskapelle So Crossrail (Traxx) KLV
40066 Gallarate 15:30 15:48 16:15 Antwerpen-Combinant Di-Fr Lineas (28/186) KLV (Hupac)
44518 Gremberg 15:28 15:49 16:04 Antwerpen-Noord Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
40246 Gallarate 15:30 15:49 16:14 Antwerpen-Oorderen So Lineas (28/186) KLV (Hupac)
40000 Gallarate 15:45 16:06 16:23 Antwerpen-Combinant So Crossrail (Class66) KLV
44514 Gremberg 15:48 16:06 16:21 Antwerpen-Noord Di-Fr Lineas (28/186) gemischter Gz.
42500 Köln-Eifeltor 15:50 16:11 16:27 Genk-Zuid Haven Di-Fr Railtraxx (Class66) KLV
47542 Hagen-Halden 15:48 16:12   Kinkempois Sa Lineas (28/186) Kalkleerzug, weiter als 34416 nach Marche-les-Dames
47560 Ludwigshafen 16:01 16:19 16:35 Antwerpen-Noord So Lineas (28/186) Kesselwagen
34913 Hermalle-s-Huy   16:30 16:48 Gent-Noord Mi Lineas (77+77) Kalk
47524 Bernburg 17:23 17:40 17:54 Gent-Rodenhuize Fr DBC-NL (Traxx) Kohle (leer)
44520 Gremberg 17:49 18:06 18:27 Antwerpen-Noord So Lineas (28/186) gemischter Gz.
40218 Gallarate 18:18 18:37 18:53 Zeebrugge-Voorhaven-West Sa Lineas (28/186) KLV (Hupac)
44534 Gremberg 18:37 18:55 19:18 Antwerpen-Noord So Lineas (28/186) gemischter Gz.
44550 Gremberg 18:40 18:59 19:23 Zeebrugge-Vorming Mi Lineas (28/186) Papier in H-Wagen
42568 Köln-Eifeltor 18:53 19:15 19:32 Genk-Zuid Haven Mo Railtraxx (Class66) KLV
48502 Bochum 18:59 19:21   Kinkempois Mi+Fr Lineas (28/186) Coils
42546 Passau 19:37 19:58 20:18 Antwerpen-Noord So Railtraxx (Class66) gemischter Gz.
42570 Köln-Eifeltor 19:37 19:58 20:18 Genk-Zuid Haven Di-Fr Railtraxx (Class66) KLV
41554 Verona 19:47 20:03 20:20 Antwerpen-Noord Sa Lineas (28/186) KLV (Hupac)
41532 Köln-Eifeltor 19:49 20:09 20:30 Genk-Zuid Haven Sa Railtraxx (Class66) KLV
42534 Köln-Eifeltor 19:49 20:09 20:30 Genk-Zuid Haven So Railtraxx (Class66) KLV
47544 Osnabrück 19:51 20:09 20:25 Muizen-Goederen Mo-Fr Lineas (28/186) Autos + H-Wagen
47522 Schwedt (Oder) 19:59 20:16 20:35 Antwerpen-Noord So Lineas (28/186) Kreideschlamm (leer)
42552 Köln-Eifeltor 20:24 20:46 21:02 Genk-Zuid Haven So Railtraxx (Class66) KLV
42578 Köln-Eifeltor 20:24 20:46 21:02 Genk-Zuid Haven Sa Railtraxx (Class66) KLV
41556 Verona 20:36 20:55 21:13 Antwerpen-Combinant Di-Fr Lineas (28/186) KLV (Hupac)
41542 Dillingen-Hüttenwerke 21:00 21:17 21:33 Antwerpen-Zandvliet Di-So Lineas (2*28/186) Kohle (leer)
47516 Oberhausen West 20:53 21:23   Hermalle-s-Huy Mo Lineas (28/186) Kalk (leer)
37341 Chatelet   21:28 21:48 Genk-Zuid Mo-Fr Lineas (28/186) Coils
47516 Oberhausen West 21:09 21:36   Hermalle-s-Huy Do Lineas (28/186) Kalk (leer)
44542 Gremberg 21:25 21:39 22:00 Antwerpen-Noord So Lineas (28/186) gemischter Gz.
40252 Gallarate 21:37 21:56 22:13 Antwerpen-Oorderen Di-Fr Lineas (28/186) KLV (Hupac)
47548 Ludwigshafen 21:37 21:56 22:13 Antwerpen-Noord Mo Lineas (28/186) Kesselwagen
44552 Gremberg 21:47 22:04 22:19 Zeebrugge-Vorming Di+Do+So Lineas (28/186) Papier in H-Wagen
47564 Heilbronn 21:47 22:04 22:19 Ruisbroek Mo+Mi+Fr Lineas (28/186) Auto-Logistik
[gültig ab 09.12.2018]

Tongeren - Visé - Montzen (gültig ab 09.12.2018)
Zugnr. von Tongeren ab Visé Montzen an nach Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkungen
40247 Antwerpen-Oorderen 06:13 06:28 06:47 Gallarate Di-Fr Lineas (28/186) KLV (Hupac)
43679 Zeebrugge-Vorming 06:48 07:03 07:22 Novara Sa Lineas (28/186) KLV (Hupac)
43675 Zeebrugge-Vorming 06:45 07:05 07:22 Novara Mo+Mi-Fr Lineas (28/186) KLV (Hupac)
47569 Antwerpen-Noord 07:36 07:51 08:12 Ludwigshafen Sa Lineas (28/186) Kesselwagen
44541 Muizen 07:38 07:59 08:19 Gremberg Di-Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
40067 Antwerpen-Combinant 08:09 08:24 08:46 Gallarate Di-Fr Lineas (28/186) KLV (Hupac), ab 11.06.19
40067 Antwerpen-Combinant 08:09 08:24 08:46 Gallarate Mi Lineas (28/186) KLV (Hupac), bis 07:06.19
43743 Antwerpen-Combinant 08:06 08:26 08:45 Gallarate Sa Lineas (28/186) KLV
44549 Kinkempois   08:37 09:07 Gremberg Do Lineas (28/186) gemischter Gz.
42505 Gent-Kluizendok-Zuid 08:32 08:48 09:07 Gelsenkirchen-Bismarck Sa Lineas (28/186)  
47563 Antwerpen-Noord 09:36 09:53 10:12 Ludwigshafen Di-Fr Lineas (28/186) Kesselwagen
44525 Antwerpen-Noord 09:57 10:15 10:36 Gremberg Di-Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
42565 Antwerpen-Noord 10:26 10:42 11:12 Passau Di-Fr Railtraxx (Class66) gemischter Gz.
47061 Antwerpen-Noord 10:35 10:52 11:17 Basel SBB Mo-Fr DBC-NL (Traxx*2) Ölzug
41521 Antwerpen-Krommenhoek 10:44 11:01 11:34 Germersheim Di Crossrail (Class66) KLV
41531 Antwerpen-Krommenhoek 10:44 11:01 11:36 Germersheim Mo+Mi Crossrail (Class66) KLV
41533 Antwerpen-Krommenhoek 10:44 11:01 11:34 Germersheim Fr Crossrail (Class66) KLV
42511 Antwerpen-Krommenhoek 10:44 11:01 11:34 Germersheim Sa Crossrail (Class66) KLV
47517 Hermalle-s-Huy   11:27 11:55 Oberhausen West Mo+Do Lineas (28/186) Kalk
48503 Kinkempois   11:36 12:03 Bochum Mi+Fr Lineas (28/186) Coils (leer)
48517 Kinkempois   11:36 12:03 Hagen-Kabel Sa Lineas (28/186)  
45575 Schaarbeek-Vorming 11:41 11:58 12:33 Passau Mo Railtraxx (Class66) Langschienen (leer)
42575 Antwerpen-Noord 11:44 12:00 12:32 Passau Sa Railtraxx (Class66) gemischter Gz.
40249 Antwerpen-Oorderen 11:56 12:13 12:35 Gallarate Sa Lineas (28/186) KLV (Hupac)
45501 Antwerpen-Noord 11:57 12:13 12:36 Würzburg Mo-Fr Lineas (28/186) gemischter Gz.
48579 Kinkempois   12:45 13:10 Landshut Mi Lineas (28/186) Stahl
39411 Gent-Zeehaven 12:45 13:03   Hermalle-Huy Mi Lineas (77+77) Kalk (leer)
48569 Gent-Zeehaven 13:37 13:53 14:12 Garching(?) Di DBC-NL (Traxx) Kohle(?)
48577 Terneuzen 13:37 13:53 14:12 Garching Fr DBC-NL (Traxx) Kohle, ab 01.03.19
39441 Gent-Zeehaven 14:17 14:36   Kinkempois Mi Lineas (77+77) Stahl
47521 Antwerpen-Rhodesie 14:27 14:44 15:03 Schwedt (Oder) Fr Lineas (28/186) Kreideschlamm
39441 Gent-Zeehaven 14:39 14:58   Kinkempois Sa Lineas (77+77) Stahl
41543 Antwerpen-Zandvliet 14:50 15:09 15:36 Dillingen-Hüttenwerke Mo-Sa Lineas (2*28/186) Kohle
39441 Gent-Zeehaven 14:45 15:10   Kinkempois Mo+Di+Do Lineas (77+77) Stahl
48515 Kinkempois   15:12 15:35 Bochum So Lineas (28/186) Coils (leer)
44529 Antwerpen-Noord 14:57 15:14 15:41 Gremberg Mo-Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
44553 Zeebrugge-Vorming 15:20 15:35 15:57 Gremberg So Lineas (28/186) H-Wagen
33741 Genk-Zuid 15:25 15:41   Chatelet Mo-Fr Lineas (28/186) Brammen
44547 Kinkempois   15:52 16:21 Gremberg Mo-Fr Lineas (28/186) gemischter Gz.
40675 Zeebrugge-Vorming 15:54 16:11 16:31 Oradea Do Railtraxx (Traxx) KLV
40217 Zeebrugge-Vorming 15:57 16:15 16:35 Gallarate Sa Lineas (28/186) KLV (Hupac)
47543 Marche-les-Dames   16:19 16:45 Hagen-Halden Do Lineas (28/186) Kalk
44505 Antwerpen-Noord 16:06 16:24 16:46 Augsburg Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
47547 Antwerpen-BASF 16:10 16:27 16:46 Ludwigshafen Mo Lineas (28/186) Kesselwagen
42509 Genk-Zuid Haven 15:51 16:31 17:06 Köln-Eifeltor Sa Railtraxx (Class66) KLV
48573 Antwerpen-Noord/Verb.Adpo 16:31 16:47 17:05 Burghausen Wackerwerk Mo+Di+Do+Fr Lineas (28/186) Essigsäure
41557 Antwerpen-BASF 16:36 16:52 17:12 Verona Sa Lineas (28/186) KLV (Hupac)
44531 Antwerpen-Noord 16:45 17:01 17:22 Gremberg Mi+Fr Lineas (28/186) gemischter Gz.
43571 Antwerpen-Oorderen 17:45 18:02 18:21 Gallarate Mo-Fr Lineas (28/186) KLV (Hupac)
44545 Kinkempois   18:15 18:45 Gremberg Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
48509 Antwerpen-Petrol 17:55 18:16 18:37 Stuttgart-Hafen Mi DBC-NL (Traxx) Kesselwagen
43589 Zeebrugge 18:10 18:27 18:45 Köln-Eifeltor Mo-Fr, So DBC-NL (Traxx)  
42541 Genk-Goederen 18:26 18:42 19:02 Frankfurt-Höchst Mo+Di+Do+Fr+Sa RTB (Traxx) KLV
41565 Genk-Goederen 18:26 18:42 19:02 Aachen West(?) Mi RTB (Traxx)  
41511 Antwerpen-Oorderen 18:34 18:50 19:10 Köln-Eifeltor Sa Lineas (28/186) KLV (Hupac)
44533 Antwerpen-Noord 18:45 19:02 19:22 Gremberg Mi-Fr Lineas (28/186) gemischter Gz.
44527 Antwerpen-Noord 18:48 19:04 19:25 Gremberg Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
47525 Genk-Goederen 18:53 19:10   Karlsruhe Hafen Mo Lineas (28/186) weiter nach Aachen West über Kinkempois
48559 Antwerpen-Petrol 19:06 19:22 19:42 Stuttgart-Hafen Do DBC-NL (Traxx) Kesselwagen
48547 Antwerpen-Waaslandhaven 19:07 19:22 19:42 Aachen West(?) Mo+Fr DBC-NL (Traxx)  
48501 Chatelet   19:36 20:03 Dillingen-Ford Mo Lineas (28/186)  
42501 Genk-Zuid Haven 19:16 19:49 20:23 Köln-Eifeltor Mo-Fr Railtraxx (Class66) KLV
47553 Antwerpen-Noord 19:43 19:59 20:23 Basel SBB Sa DBC-NL (Traxx*2) Ölzug
40645 Genk-Goederen 19:48 20:05 20:28 Curtici Sa+So Lineas (28/186) KLV
40645 Genk-Goederen 19:51 20:09 20:30 Curtici Mo-Fr Lineas (28/186) KLV
46679 Olen 19:57 20:14 20:35 Hegyeshalom Mo+Do RTB (Class66) Kupferleerzug
47557 Zeebrugge-Ramskapelle 19:57 20:14 20:35 Wanne-Eickel Di Lineas (28/186) Autos
43531 Zeebrugge-Ramskapelle 20:06 20:23 20:44 Novara Mo-Fr Crossrail (Traxx) KLV
60401 Antwerpen-Krommenhoek 20:08 20:25 21:00 Montzen Sa Crossrail (Class66) KLV
47539 Kinkempois   20:36 21:03 Mannheim Di Lineas (28/186)  
44555 Zeebrugge-Vorming 20:28 20:44 21:04 Gremberg Sa Lineas (28/186) H-Wagen
42523 Gent-Kluizendok-Zuid 20:34 20:50 21:10 Gelsenkirchen-Bismarck Mi Lineas (28/186)  
47525 Genk-Goederen   20:50 21:21 Karlsruhe Hafen Mo Lineas (28/186) von Genk über Kinkempois
41523 Antwerpen-Krommenhoek 20:41 20:59 21:35 Karlsruhe Hafen Mo+Mi+Fr Crossrail (Class66) KLV
40677 Zeebrugge-Vorming 20:42 21:05 21:25 Oradea Sa Railtraxx (Traxx) KLV
40105 Bierset   21:06 21:45 Piacenza Mo-Fr Crossrail (Class66) KLV
60400 Bierset   21:13 21:55 Montzen Sa Crossrail (Class66) KLV, ab Montzen weiter als 40105 nach Piacenza
43765 Zeebrugge-Ramskapelle 21:07 21:23 21:50 Piacenza Di+Do Crossrail (Traxx) KLV
49517 Antwerpen A.E.T. 21:09 21:29 21:50 Wustermark Mo+Mi+Fr Crossrail (Class66) Autos
47565 Antwerpen-Noord 21:26 21:41 22:01 Ludwigshafen Sa Lineas (28/186) Kesselwagen
42513 Antwerpen-Krommenhoek 21:30 21:49 22:23 Frankfurt/M-Ost Di+Do Crossrail (Class66) KLV
43657 Zeebrugge-Ramskapelle 21:41 21:56 22:16 Piacenza Mo+Mi+Fr Crossrail (Traxx) KLV
43765 Zeebrugge-Ramskapelle 21:45 22:01 22:19 Piacenza Sa+So Crossrail (Traxx) KLV
[gültig ab 09.12.2018]

Strecke 36A (Kinkempois - Voroux) (gültig ab 09.12.18)
Zugnr. Fahrzeiten Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkungen
39610 Gent-Zeehaven - Voroux 07:23 - 07:42 Kinkempois - Jemelle Di+Fr Lineas (77+77) Kalk (leer)
54201 Kinkempois 16:24 - Voroux 16:44 - Antwerpen-Noord Mo-Fr Lineas (28/186) gemischter Gz.
34940 Kinkempois 18:17 - Voroux 18:39 - Gent-Zeehaven Mo-Fr Lineas (77+77) Stahl
40105 Bierset 19:41 - 19:48 Voroux 20:19 - Kinkempios 20:42 - Piacenza Mo-Fr Crossrail (Class66) KLV
60400 Bierset 19:51 - 19:58 Voroux 20:28 - Kinkempois 20:52 - Montzen Sa Crossrail (Class66) KLV, ab Montzen weiter als 40105 nach Piacenza
43055 Bierset 20:58 - 21:04 Voroux 21:34 - Kinkempois 21:57 - Milano Mi-Fr Crossrail (Class66) KLV
43055 Bierset 21:04 - 21:10 Voroux 21:40 - Kinkempois 22:02 - Milano Sa Crossrail (Class66) KLV
[gültig ab 09.12.2018]

Strecke 37 (Aachen - Liège) (gültig ab 09.12.18)
Zugnr. Fahrzeiten Verkehrstage Tfz Zugtyp
47522 Schwedt (Oder) - Gremberg 17:53 - 19:11 Aachen Hbf 19:27 - Welkenraedt 19:44 - Montzen 19:59 - Antwerpen-Noord So Lineas (28/186) Kreideschlamm (leer)
44527 Antwerpen-Noord - Montzen 19:25 - Welkenraedt 19:44 - 20:01 Aachen Hbf 21:02 - Gremberg Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
[gültig ab 09.12.2018]

Strecke 39 (Montzen - Welkenraedt) (gültig ab 09.12.18)
Zugnr. Fahrzeiten Verkehrstage Tfz Zugtyp
47522 Schwedt (Oder) - Gremberg 17:53 - 19:11 Aachen Hbf 19:27 - Welkenraedt 19:44 - Montzen 19:59 - Antwerpen-Noord So Lineas (28/186) Kreideschlamm (leer)
44527 Antwerpen-Noord - Montzen 19:25 - Welkenraedt 19:44 - 20:01 Aachen Hbf 21:02 - Gremberg Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
[gültig ab 09.12.2018]

Strecke 40 (Maastricht - Visé - Kinkempois)
Die Tabellen enthalten die Planleistungen bei Tageslicht. Daneben können weitere Bedarfs- und Sonderzüge eingelegt werden.

 Abschnitt Kinkempois - Maastricht
 Abschnitt Maastricht - Kinkempois

Kinkempois - Maastricht (gültig ab 09.12.2018, grau = alte Fahrzeiten aus der vergangenen Fahrplanperiode)
Zug von Kinkempois ab Bressoux Visé Maastricht an nach Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkungen
44620 Antwerpen-Noord     05:57 06:07 Lutterade DSM Di-Fr Lineas (77+77) gemischter Gz.
47622 Rivage     07:57 08:07 Born Di Captrain (Class66) Kohle (leer), als 44815 von Luxembourg-Triage bis Rivage
47622 Visé     06:30 06:40 Born Mo Captrain (Class66) Kohle (leer)
47561 Yves-Gomezée 07:01 07:11 07:24 07:42 Millingen Solvay Di+Mi Lineas (77+77) Kalkzug
36410 Racc. Burgo Ardennes   07:18 07:30   Visé-CBR Di+Do Lineas (77+77) Kesselwagen (leer)
74340 Kinkempois 07:31 07:41 07:53   Visé-CBR Mo+Fr Lineas (77) lokale Bedienung
44549 Kinkempois 08:17 08:26 08:37   Gremberg Do Lineas (28/186) gemischter Gz.
60402 Kinkempois 08:16 08:28     Bressoux Fr DBC-NL (65)  
47628 Hermalle-Huy 09:04 09:15 09:25 09:42 Veendam Di+Do Lineas (28/186) Dolime
47612 Jemelle   09:42 10:00 10:10 Beverwijk So DBC-NL (65+65) Kalkzug
47628 Hermalle-Huy 09:39 09:50 10:00 10:12 Veendam Sa Lineas (28/186) Dolime
36300 Athus   10:36 10:47   Genk-Goederen Sa Lineas (77+77+77) Schrott
47517 Hermalle-Huy 11:06 11:16 11:27   Oberhausen West Mo+Do Lineas (28/186) Kalkzug
48503 Kinkempois 11:16 11:25 11:36   Bochum Mi+Fr Lineas (28/186) Coils (leer)
48517 Kinkempois 11:15 11:25 11:36   Hagen-Kabel Sa Lineas (28/186)  
34911 Hermalle-Huy 11:31 11:42 11:53   Gent-Zeehaven Mo Lineas (77+77) Kalkzug
60414 Hermalle-Huy 12:11 12:19     Bressoux Di+Sa Railtraxx (G2000) Kalkzug, weiter mit 47612 nach Beverwijk
48579 Kinkempois 12:25 12:35 12:45   Landshut Mi Lineas (28/186) Stahl
60402 Kinkempois 12:25 12:37     Bressoux Di DBC-NL (65)  
60412 Hermalle-Huy 13:22 13:31     Bressoux Mo Railtraxx (G2000) Kalkzug, weiter mit 47612 nach Beverwijk
36910 Jemelle   13:36 13:47   Gent-Noord Di+Fr Lineas (77+77) Kalkzug
47511 Kinkempois 13:39 13:50 14:00 14:10 Bremen Sa DBC-NL (65+65) Stahl (leer)
47509 Kinkempois 14:05 14:15 14:26 14:40 Bremen Mo-Fr DBC-NL (65+65) Stahl (leer)
60412 Hermalle-Huy 14:22 14:31     Bressoux Mi Railtraxx (G2000) Kalkzug, weiter mit 47612 nach Beverwijk
48151 Kinkempois 14:52 15:01 15:12   Bochum So Lineas (28/186) Coils (leer)
44547 Kinkempois 15:30 15:41 15:52   Gremberg Mo-Fr Lineas (28/186) gemischter Gz.
47543 Marche-les-Dames 15:58 16:09 16:19   Hagen-Halden Do Lineas (28/186) Kalkzug
34913 Hermalle-Huy 16:06 16:12 16:23   Gent-Noord Mi Lineas (77+77) Kalkzug
44545 Kinkempois 17:56 18:05 18:15   Gremberg Sa Lineas (28/186) gemischter Gz.
48501 Chatelet 19:19 19:25 19:35   Dillingen-Ford Mo Lineas (28/186)  
48451 Calais-Frethun 19:53 20:00     Bressoux Sa+So ECR (Traxx) Aluminium, weiter als 41561 nach Neuss
47539 Kinkempois 20:16 20:26 20:36   Mannheim Di Lineas (28/186)  
47525 Genk-Goederen 20:30 20:40 20:50   Karlsruhe-Hafen Mo Lineas (28/186)  
47537 Yves-Gomezée 20:38 20:49 20:50 21:11 Millingen Solvay So Lineas (77+77) Kalkzug
40105 Bierset 20:42 20:54 21:06   Piacenza Mo-Fr Crossrail (Class66) KLV
48451 Calais-Frethun 20:53 21:00     Bressoux Mo-Fr ECR (Traxx) Aluminium, weiter als 41561 nach Neuss
60400 Bierset 20:52 21:01 21:13   Montzen Sa Crossrail (Class66) KLV, ab Montzen weiter als 40105 nach Piacenza
37341 Chatelet 21:00 21:09 21:20   Genk-Zuid Mo-Fr Lineas (28/186) Coils
47612 Jemelle   21:13 21:29   Beverwijk Mo-Fr DBC-NL (65+65) Kalkzug
41561 Bressoux 21:28 21:41     Neuss tägl. DBC-NL (Traxx) Aluminium, als 48451 von Calais bis Bressoux
[gültig ab 09.12.2018, grau = alte Fahrzeiten aus der vergangenen Fahrplanperiode]

Maastricht - Kinkempois (gültig ab 09.12.2018, grau = alte Fahrzeiten aus der vergangenen Fahrplanperiode)
Zug von Maastricht ab Visé Bressoux Kinkempois an nach Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkungen
60403 Bressoux     06:29 06:42 Kinkempois Mo+Do DBC-NL (65)  
74341 Visé-CBR   09:41 09:59 10:11 Kinkempois Mo+Fr Lineas (77) lokale Bedienung
60413 Bressoux     10:10 10:20 Hermalle-Huy Sa Railtraxx (G2000) Kalkleerzug, mit 47613 von Beverwijk bis Bressoux
44621 Lutterade DSM 10:22 10:32     Antwerpen-Noord Mo-Fr Lineas (77+77) gemischter Gz.
60415 Bressoux     10:32 10:40 Hermalle-Huy Mo Railtraxx (G2000) Kalkleerzug, mit 47613 von Beverwijk bis Bressoux
47623 Born 10:52 11:02     Visé Sa Captrain (Class66) Kohle, weiter als 44813 nach Bettembourg
60415 Bressoux     12:00 12:08 Hermalle-Huy Mi Railtraxx (G2000) Kalkleerzug, mit 47613 von Beverwijk bis Bressoux
47566 Millingen Solvay 12:18 12:30 12:40 12:47 Yves-Gomezée Mo+Di Lineas (77+77) Kalkleerzug
60409 Bressoux     12:51   Jemelle Di-Sa DBC-NL (65+65) Kalkleerzug, als 47613 von Beverwijk bis Bressoux
47534 Millingen Solvay 12:50 13:00 13:10 13:17 Yves-Gomezée Sa Lineas (77+77) Kalkleerzug
47613 Beverwijk 12:50 13:00 13:12   Jemelle So DBC-NL (65+65) Kalkleerzug
39411 Gent-Zeehaven   13:10 13:25 13:37 Hermalle-Huy Mi Lineas (77+77) Kalkleerzug
47534 Millingen Solvay 13:20 13:30 13:40 13:47 Yves-Gomezée Di-Fr Lineas (77+77) Kalkleerzug
47627 Veendam 14:18 14:30 14:40 14:49 Hermalle-Huy Mo+Mi+Fr Lineas (13) Dolime (leer)
39441 Gent-Zeehaven   14:43 14:58 15:09 Kinkempois Mi Lineas (77+77) Stahl
39441 Gent-Zeehaven   15:05 15:20 15:31 Kinkempois Sa Lineas (77+77) Stahl
39441 Gent-Zeehaven   15:10 15:25 15:35 Kinkempois Mo+Di+Do Lineas (77+77) Stahl
33741 Genk-Zuid   15:48 15:59 16:05 Chatelet Mo-Fr Lineas (28/186) Brammen
47542 Hagen-Halden   16:12 16:22 16:33 Kinkempois Sa Lineas (28/186) Kalkleerzug
47510 Bremen 16:18 16:28 16:45 16:59 Kinkempois Di+Do DBC-NL (65+65) Stahl
47623 Born 17:22 17:32     Visé Mo-Fr Captrain (Class66) Kohle, weiter als 44811 nach Luxembourg-Triage
47510 Bremen 17:50 18:01 18:15 18:31 Kinkempois Sa DBC-NL (65+65) Stahl
47510 Bremen 18:18 18:28 18:45 18:57 Kinkempois Mi+Fr DBC-NL (65+65) Stahl
47512 Bremen 18:18 18:28 18:45 18:57 Kinkempois Mo DBC-NL (65+65) Stahl
47525 Genk-Goederen   19:16 19:27 19:37 Karlsruhe-Hafen Mo Lineas (28/186)  
48502 Bochum   19:21 19:32 19:43 Kinkempois Mi+Fr Lineas (28/186) Coils
34610 Visé-CBR   20:06 20:19   Racc. Burgo Ardennes Di+Do Lineas (77+77) Kesselwagen
47568 Millingen Solvay 20:20 20:30 20:40 20:50 Yves-Gomezée Di+Mi Lineas (77+77) Kalkleerzug
47516 Oberhausen West   21:23 21:34 21:44 Hermalle-s-Huy Mo Lineas (28/186) Kalkleerzug
47516 Oberhausen West   21:36 21:47 21:57 Hermalle-s-Huy Do Lineas (28/186) Kalkleerzug
[gültig ab 09.12.2018, grau = alte Fahrzeiten aus der vergangenen Fahrplanperiode]

Strecke 42 (Rivage - Gouvy) (gültig ab 09.12.18)
Zur Zeit keine planmäßigen Güterverkehrsleistungen.

Strecke 43 (Angleur - Marloie) (gültig ab 09.12.2018, grau = alte Fahrzeiten aus der vergangenen Fahrplanperiode)
Zugnr. Fahrzeiten Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkungen
36410 Racc. Burgo Ardennes - Marloie 05:59 - 06:34 Rivage 06:46 - 07:03 Angleur 07:08 - Visé-CBR Di+Do Lineas (77+77) Kesselwagen (leer)
39610 Gent-Zeehaven - Kinkempois 08:24 - Rivage 08:50 - Marloie 09:32 - 09:49 Jemelle Di+Fr Lineas (77+77) Kalkleerzug
36300 Athus - Marloie 09:27 - 10:20 Angleur 10:25 - Bressoux 10:36 - Genk-Goederen Sa Lineas (77+77+77) Schrott
47651 Born - Bressoux 11:12 - Angleur 11:21 - 11:40 Rivage Sa Captrain (Class66) Kohle, weiter als 44813 nach Bettembourg
44813 Rivage 12:52 - Marloie 13:38 - Bettembourg Sa CFL (3000+3000) Kohle, von Born via Visé
60409 Bressoux 12:51 - Rivage 13:17 - Marloie 14:01 - 14:09 Jemelle Di-Sa DBC-NL (65+65) Kalkleerzug, als 47613 von Beverwijk bis Bressoux
36910 Jemelle 12:00 - 12:19 Marloie 12:28 - Rivage 13:05 - 13:22 Angleur 13:26 - Gent-Noord Di+Fr Lineas (77+77) Kalkzug
47613 Beverwijk - Bressoux 15:21 - Rivage 15:47 - Marloie 16:28 - 16:36 Jemelle So DBC-NL (65+65) Kalkleerzug
47612 Jemelle 17:31 - 17:42 Marloie 18:27 - Rivage 19:08 - 19:36 Bressoux - Beverwijk Mo-Sa DBC-NL (65+65) Kalkzug
34610 Visé CBR - Bressoux 20:23 - Angleur 20:31 - Rivage 20:50 - Marloie 21:42 - Racc. Brugo Ardennes Di+Do Lineas (77+77) Kesselwagen
[gültig ab 09.12.2018, grau = alte Fahrzeiten aus der vergangenen Fahrplanperiode]

Strecke 125/125A (Kinkempois - Statte - Namur) / Strecke 126 (Statte - Marchin)
Die Tabellen enthalten die Planleistungen bei Tageslicht. Daneben können weitere Bedarfs- und Sonderzüge eingelegt werden.

 Abschnitt Kinkempois - Namur / Marchin
 Abschnitt Namur / Marchin - Kinkempois

Kinkempois - Namur / Marchin (gültig ab 09.12.2018, grau = alte Fahrzeiten aus der vergangenen Fahrplanperiode)
Zugnr. Fahrzeiten Verkehrstage Tfz Zugtyp / Bemerkungen
48400 Bressoux - Kinkempois 05:38 - 06:44 Ronet - Calais-Frethun täglich ECR (Traxx) Aluminium, als 41570 von Neuss bis Bressoux
34416 Kinkempois 06:06 - 06:43 Statte 6:52 - 07:19 Marche-les-Dames Mo Lineas (77) Kalk (leer), als 47542 von Hagen-Halden bis Kinkempois
34452 Kinkempois 06:28 - 06:43 Renory täglich Lineas (77) Coils
74300 Kinkempois 09:30 - 09:50 Engis Di+Do Lineas (77) lokale Bedienung
60413 Bressoux - Kinkempois 10:20 - 10:41 Hermalle Sa Railtraxx (G2000) Kalk (leer), mit 47613 von Beverwijk bis Bressoux
74360 Kinkempois 10:30 - 10:57 Racc. Flemalle-Cockerill 3-4 Sa Lineas (77) lokale Bedienung
60415 Bressoux - Kinkempois 10:40 - 11:02 Hermalle Mo Railtraxx (G2000) Kalk (leer), mit 47613 von Beverwijk bis Bressoux
47840 Kinkempois 10:47 - Ronet 11:50 - Dunkerque So SNCF (Traxx) Coils
74362 Kinkempois 11:26 - 11:53 Racc. Flemalle-Cockerill 3-4 Mo-Fr Lineas (77) lokale Bedienung
74300 Kinkempois 11:30 - 11:50 Engis Mo+Fr Lineas (77) lokale Bedienung
60415 Bressoux - Kinkempois 12:08 - 12:30 Hermalle Mi Railtraxx (G2000) Kalk (leer), mit 47613 von Beverwijk bis Bressoux
39413 Gent-Zeehaven - Kinkempois 12:37 - 13:02 Hermalle Mo Lineas (77) Kalk (leer)
47566 Millingen-Solvay - Kinkempois 12:52 - Ronet 13:51 - Yves-Gomezée Mo+Di Lineas (77+77) Kalk (leer)
47534 Millingen-Solvay - Kinkempois 13:17 - Ronet 14:19 - Yves-Gomezée Sa Lineas (77+77) Kalk (leer)
47534 Millingen-Solvay - Kinkempois 13:52 - Ronet 14:50 - Yves-Gomezée Mi-Fr Lineas (77+77) Kalk (leer)
39411 Gent-Zeehaven - Kinkempois 14:08 - 14:31 Hermalle Mi Lineas (77+77) Kalk (leer)
34448 Kinkempois 14:19 - 14:34 Renory täglich Lineas (77) Coils
74380 Kinkempois 14:30 - 15:08 Statte 15:38 - 15:48 Marchin Mo+Mi+Fr Lineas (77) lokale Bedienung
33741 Genk - Kinkempois 16:05 - Ronet 17:01 - 17:43 Chatelet Mo-Fr Lineas (28/186) Brammen
47627 Veendam - Kinkempois 17:33 - 18:00 Hermalle-s-Huy Mo+Mi+Fr Lineas (77) Dolime (leer)
34450 Kinkempois 17:47 - 18:92 Renory täglich Lineas (77) Coils
47840 Kinkempois 18:23 - Ronet 19:26 - Dunkerque Sa SNCF (Traxx) Coils
74364 Kinkempois 19:00 - 19:27 Racc. Flemalle-Cockerill 3-4 Mo-Fr Lineas (77) lokale Bedienung
47568 Millingen-Solvay - Kinkempois 20:53 - Ronet 21:53 - Yves-Gomezée Di+Mi Lineas (77+77) Kalk (leer)
[gültig ab 09.12.2018, grau = alte Fahrzeiten aus der vergangenen Fahrplanperiode]

Namur / Marchin - Kinkempois (gültig ab 09.12.2018, grau = alte Fahrzeiten aus der vergangenen Fahrplanperiode)
Zugnr. Fahrzeiten Verkehrstage Tfz / Zuginfo Zugtyp / Bemerkungen
47561 Yves-Gomezée - Ronet 05:24 - 06:05 Kinkempois - Millingen Solvay Di+Mi Lineas (77+77) Kalk
47628 Hermalle 06:00 - 06:28 Kinkempois - Veendam Di+Do+Sa Lineas (77+77) Dolime
74361 Racc. Flemalle Cockerill 3-4 08:19 - 08:45 Kinkempois Mo-Fr Lineas (77) lokale Bedienung
47517 Hermalle-s-Huy 08:27 - 09:00 Kinkempos - Oberhausen West Mo+Do Lineas (77) Kalk
34453 Renory 08:57 - 09:12 Kinkempois täglich Lineas (77) Coils
34412 Marche-Les-Dames 09:08 - 09:26 Statte Mo Lineas (77+77) Kalk (leer)
47853 Dunkerque - Ronet 09:12 - 10:15 Kinkempois So SNCF (Traxx*2) Coils
74301 Engis 10:47 - 11:08 Kinkempois Di+Do Lineas (77) lokale Bedienung
34911 Hermalle 10:44 - 11:10 Kinkempois 11:31 - Gent-Zeehaven Mo Lineas (77+77) Kalk
34447 Renory 11:53 - 12:08 Kinkempois täglich Lineas (77) Coils
60414 Hermalle 11:42 - 12:11 Kinkempois - Bressoux Di+Sa Railtraxx (G2000) Kalk, weiter mit 47612 nach Beverwijk
74301 Engis 12:46 - 13:06 Kinkempois Mo+Fr Lineas (77) lokale Bedienung
60412 Hermalle 12:55 - 13:22 Kinkempois - Bressoux Mo Railtraxx (G2000) Kalk, weiter mit 47612 nach Beverwijk
74361 Racc. Flemalle Cockerill 3-4 13:00 - 13:26 Kinkempois Sa Lineas (77) lokale Bedienung
60412 Hermalle 13:55 - 14:22 Kinkempois - Bressoux Mi Railtraxx (G2000) Kalk, weiter mit 47612 nach Beverwijk
74363 Racc. Flemalle Cockerill 3-4 14:30 - 14:56 Kinkempois Mo-Fr Lineas (77) lokale Bedienung
47543 Marche-les-Dames 13:39 - 14:09 Huy 14:20 - 15:00 Kinkempois - Hagen-Halden Do Lineas (77) Kalk
34913 Hermalle 15:42 - 16:06 Kinkempois - Gent-Noord Mi Lineas (77+77) Kalk
47855 Dunkerque - Ronet 15:35 - 16:39 Kinkempois Sa SNCF (Traxx*2) Coils
74381 Marchin 16:50 - 17:14 Statte 17:44 - 18:26 Kinkempois Mo+Mi+Fr Lineas (77) lokale Bedienung
48501 Chatelet - Ronet 18:16 - 19:19 Kinkempois - Dillingen-Ford Mo Lineas (28/186)  
48451 Calais-Frethun - Ronet 18:50 - 19:53 Kinkempois - 20:00 Bressoux Sa+So ECR (Traxx) Aluminium, weiter als 41561 nach Neuss
47537 Yves-Gomezée - Ronet 19:11 - 20:21 Kinkempois - Millingen Solvay So Lineas (77+77) Kalk
34449 Renory 20:20 - 20:35 Kinkempois täglich Lineas (77) Coils
48451 Calais-Frethun - Ronet 19:55 - 20:53 Kinkempois - 21:00 Bressoux Mo-Fr ECR (Traxx) Aluminium, weiter als 41561 nach Neuss
37341 Chatelet 19:10 - 19:39 Ronet 19:57 - 20:54 Kinkempois - Genk Mo-Fr Lineas (28/186) Coils
74365 Racc. Flemalle Cockerill 3-4 21:30 - 21:56 Kinkempois Mo-Fr Lineas (77) lokale Bedienung
[gültig ab 09.12.2018, grau = alte Fahrzeiten aus der vergangenen Fahrplanperiode]

Strecke 214 (Bressoux - Chertal) (gültig ab 09.12.2018)
Zur Zeit keine planmäßigen Güterverkehrsleistungen.

Strecke 285 (Kinkempois - Clermont Ehein) (grau = alte Fahrzeiten aus der vergangenen Fahrplanperiode, gültig ab 10.12.2017)
Zugnr. Fahrzeiten Verkehrstage Tfz Zugtyp
74322 Kinkempois 06:10 - 07:00 Racc. MGM-Winters Mo-Fr Lineas (77+77) lokale Bedienung
74322 Kinkempois 06:22 - 07:11 Racc. MGM-Winters Sa Lineas (77+77) lokale Bedienung
74321 Racc. MGM-Winters 08:40 - 09:32 Kinkempois Sa Lineas (77+77) lokale Bedienung
74321 Racc. MGM-Winters 10:33 - 11:25 Kinkempois Mo Lineas (77+77) lokale Bedienung
74321 Racc. MGM-Winters 10:50 - 11:42 Kinkempois Do Lineas (77+77) lokale Bedienung
74321 Racc. MGM-Winters 11:30 - 11:22 Kinkempois Di+Mi+Fr Lineas (77+77) lokale Bedienung
74323 Racc. MGM-Winters 18:02 - 18:53 Kinkempois Mi Lineas (77+77) lokale Bedienung
[grau = alte Fahrzeiten aus der vergangenen Fahrplanperiode, gültig ab 10.12.2017]

Strecke 25a (Maastricht - Roermond)
Die Tabellen enthalten die Planleistungen bei Tageslicht. Daneben können weitere Bedarfs- und Sonderzüge eingelegt werden.

 Abschnitt Maastricht - Roermond
 Abschnitt Roermond - Maastricht

Maastricht - Roermond (gültig ab 09.12.2018
Zugnr. von Maastricht ab Lutterade DSM ab Sittard an Sittard ab Born an Roermond an nach Verkehrstage Tfz Zugtyp
44620 Antwerpen-Noord 06:15   06:46       DSM Di-Fr Lineas Kesselwagen
47622 Anglefort/Woippy       07:00 07:20   Born Di-Fr Captrain Kohle (leer), Kesselwagen
62951 Sittard       07:20 07:40   Born Mo+Mi+Fr DBC-NL lokale Bedienung
47622 Anglefort/Woippy 06:45   07:07 07:30 07:50   Born Mo+Sa Captrain Kohle (leer), Kesselwagen
47561 Yves-Gomezée 07:45   08:12 08:56   09:15 Millingen Di+Mi Lineas Kalk
47622 Anglefort/Woippy 08:15   08:38 08:50 09:10   Born Sa Captrain Kohle (leer), Kesselwagen
44621 DSM   09:04 09:12       Antwerpen-Noord Mo-Fr Lineas Kesselwagen
47612 Jemelle 10:24   10:42 s.u.     Beverwijk So DBC-NL Kalk
47628 Hermalle 10:15   10:42 11:26   11:43 Veendam Sa Lineas Dolime
51056 DSM   10:50 10:58 s.u.     Sloehaven B an Sa Captrain Flüssiggas (leer)
51056 DSM   11:00 11:08 s.u.     Sloehaven B an Di+Do Captrain Flüssiggas (leer)
47628 Hermalle 10:45   11:11 11:26   11:43 Veendam Di+Do Lineas Dolime
62955 Maastricht 10:51           Beatrixhaven Fr DBC-NL lokale Bedienung
47612 Jemelle     s.o. 11:56   12:16 Beverwijk So DBC-NL Kalk
51056 DSM     s.o. 12:56   13:15 Sloehaven B an Sa Captrain Flüssiggas (leer)
51056 DSM     s.o. 13:56   14:15 Sloehaven B an Di+Do Captrain Flüssiggas (leer)
42543 DSM   14:05 14:15 14:56   15:15 Verona Sa DBC-NL KLV
42305 DSM   14:20 14:28 14:56   15:15 Kralupy Di RTB Cargo Kesselwagen
62960 Maastricht 14:13   14:36       Sittard Fr DBC-NL lokale Bedienung
47511 Kinkempois 14:15   14:42 s.u.     Bremen Sa DBC-NL Stahl
61816 DSM   14:33 14:43 s.u.     Kijfhoek Mo-Fr DBC-NL lokale Bedienung
41767 DSM   14:48 14:55 14:55   15:15 Marl Mo+Mi+Fr Lineas Kesselwagen
47511 Kinkempois     s.o. 15:56   16:16 Bremen Sa DBC-NL Stahl
61816 DSM     s.o. 15:26   15:45 Kijfhoek Mo-Fr DBC-NL lokale Bedienung
47509 Kinkempois 14:45   15:12 15:56   16:16 Bremen Mo-Fr DBC-NL Stahl (leer)
51623 DSM   15:34 15:40       Sittard Mo-Fr Captrain Kesselwagen (weiter mit 47623 nach Woippy)
51050 DSM   16:04 16:12 s.u.     Moerdijk Di+Do+Fr Captrain Container (UBC)
43651 DSM   16:18 16:27 16:27   16:45 Gallarate Sa Captrain KLV
43713 DSM   16:18 16:27 16:27   16:45 Gallarate Mo+Di+Do+Fr Captrain KLV, ab 01.04.19
51050 DSM     s.o. 17:26   17:43 Moerdijk Di+Do+Fr Captrain Container (UBC)
45737 DSM   18:34 18:42 18:56   19:15 Gremberg Mo-Fr DBC-NL gemischter Güterzug
43659 DSM   19:02 19:10 19:26   19:45 Gallarate So Captrain KLV
62955 Maastricht 20:26           Beatrixhaven Mo-Do DBC-NL lokale Bedienung
45737 Yves-Gomezée 21:15   21:42       Millingen So Lineas Kalk
[gültig ab 09.12.2018]

Roermond - Maastricht (gültig ab 09.12.2018
Zugnr. von Roermond ab Born ab Sittard an Sittard ab Lutterade DSM an Maastricht an nach Verkehrstage Tfz Zugtyp
43656 Gallarate       06:01 06:08   DSM Di Captrain KLV
43658 Gallarate       06:10 06:17   DSM Mi-Sa Captrain KLV
44624 Antwerpen-Noord 06:25   06:49 06:49 06:59   DSM Mo Lineas Kesselwagen
42542 Verona       07:08 07:18   DSM Mo DBC-NL KLV
44620 Antwerpen-Noord       07:10 07:18   DSM Di-Fr Lineas Kesselwagen
45738 Gremberg 07:15   07:37 08:37 08:47   DSM Mo DBC-NL gemischter Güterzug
45732 Gremberg 07:47   08:11 s.u.     DSM Di-Fr DBC-NL gemischter Güterzug
41768 Marl 08:15   08:38 08:38 08:48   DSM Di+Do-Sa Lineas Kesselwagen
43660 Gallarate 08:15   08:37 08:40 08:48   DSM So Captrain KLV
43652 Gallarate 08:45   09:07 09:07 09:13   DSM So Captrain KLV
43710 Gallarate 08:45   09:07 09:07 09:17   DSM Mo+Di+Do+Fr Captrain KLV, ab 01.04.19
45732 Gremberg     s.o. 09:37 09:47   DSM Di-Fr DBC-NL gemischter Güterzug
45736 Gremberg 08:45   09:07 s.u.     DSM Sa DBC-NL gemischter Güterzug
44621 DSM       09:49   10:16 Antwerpen-Noord Mo-Fr Lineas Kesselwagen
51622 Sittard       09:50 09:58   DSM Sa Captrain Kesselwagen (mit 47622 von Woippy bis Sittard)
62953 Sittard       10:05   10:28 Maastricht Fr DBC-NL lokale Bedienung
45736 Gremberg     s.o. 10:07 10:17   DSM Sa DBC-NL gemischter Güterzug
51051 Lage Zwaluwe 09:51   10:10 s.u.     DSM Di Captrain Container (UBC)
51051 Moerdijk 09:51   10:10 s.u.     DSM Mi+Fr Captrain Container (UBC)
47623 Born   09:54 10:15 10:20   10:46 Woippy/Anglefort B an Sa Captrain Kohle, Kesselwagen
62952 Born   10:14 10:34 10:34 10:44   DSM Mo+Mi+Fr DBC-NL lokale Bedienung
51051 Lage Zwaluwe     s.o. 11:05 11:15   DSM Di Captrain Container (UBC)
51051 Moerdijk     s.o. 11:05 11:15   DSM Mi+Fr Captrain Container (UBC)
47613 Beverwijk 10:21   10:41 s.u.     Jemelle So DBC-NL Kalk (leer)
47566 Millingen 10:45   11:07 11:49   12:16 Yves-Gomezée Mo+Di Lineas Kalk (leer)
51055 Sloehaven 10:51   11:11 12:03 12:17   DSM B an Sa Captrain Flüssiggas
47534 Millingen 11:45   12:07 12:18   12:46 Yves-Gomezée Sa Lineas Kalk (leer)
47613 Beverwijk     s.o. 12:19   13:01 Jemelle So DBC-NL Kalk (leer)
47534 Millingen 11:45   12:07 12:48   13:16 Yves-Gomezée Mi-Fr Lineas Kalk (leer)
51055 Sloehaven 12:21   12:41 13:32 13:45   DSM B an Mo-Fr Captrain Flüssiggas
62956 Beatrixhaven           13:46 Maastricht Fr DBC-NL lokale Bedienung
47627 Veendam 12:51   13:11 13:48   14:16 Hermalle Mo+Mi+Fr Lineas Dolime (leer)
47623 Born   13:30 13:45 s.u.     Woippy/Anglefort Mo-Fr Captrain Kohle, Kesselwagen
62959 Sittard       15:03 15:13   DSM Fr DBC-NL lokale Bedienung
47510 Bremen 14:21   14:41 15:48   16:16 Kinkempois Di+Do DBC-NL Stahl
47623 Born     s.o. 16:48   17:16 Woippy/Anglefort Mo-Fr Captrain Kohle, Kesselwagen
47510 Bremen 14:21   14:41 s.u.     Kinkempois Sa DBC-NL Stahl
47510 Bremen 14:21   14:41 s.u.     Kinkempois Mi+Fr DBC-NL Stahl
47512 Bremen 14:21   14:41 s.u.     Kinkempois Mo DBC-NL Stahl
45708 Dormagen 16:16   16:41 16:51 16:59   DSM Mi Lineas  
47510 Bremen     s.o. 17:18   17:46 Kinkempois Sa DBC-NL Stahl
47510 Bremen     s.o. 17:48   18:16 Kinkempois Mi+Fr DBC-NL Stahl
47512 Bremen     s.o. 17:48   18:16 Kinkempois Mo DBC-NL Stahl
62953 Sittard       19:35   19:57 Maastricht Mo-Do DBC-NL lokale Bedienung
47588 Millingen 18:45   19:07 19:48   20:16 Yves-Gomezée Di+Mi Lineas Kalk (leer)
47756 Großenkneten 21:15   21:37 21:37 21:47   DSM Mo DBC-NL Flüssigschwefel
[gültig ab 09.12.2018]

Strecke 25b (Sittard - Heerlen) (gültig ab 09.12.2018)
Zur Zeit keine planmäßigen Güterverkehrsleistungen.

Strecke 26a (Maastricht - Heerlen) (gültig ab 09.12.2018)
Zur Zeit keine planmäßigen Güterverkehrsleistungen.

Strecke 524 (Heerlen - Herzogenrath) (gültig ab 09.12.2018)
Zur Zeit keine planmäßigen Güterverkehrsleistungen.


 zurück zur Homepage Eisenbahnen in Aachen und der Euregio Maas-Rhein
 zur Homepage www.vonderruhren.de

© 2019   Stefan von der Ruhren, aktualisiert am 12.05.2019 RSS-Feed Impressum / Urheberrecht / Haftungsausschluss / Datenschutz